手机建文件夹怎么弄

 时间:2026-04-23 19:56:30

1、打开手机,点击手机页面中的“文件管理”。

手机建文件夹怎么弄

2、在打开的页面中,点击页面中的“我的手机”。

手机建文件夹怎么弄

3、在打开的页面中,点击页面左上角的“+”标志,新建一个文件夹。

手机建文件夹怎么弄

4、在弹出的对话框中,会显示输入新建文件夹名称的对话框。

手机建文件夹怎么弄

5、在弹出的对话框中输入名称,这里输入的是“你好”,并点击“确定”。

手机建文件夹怎么弄

6、在打开的页面中就能看到已经建好的“你好”文件夹了。

手机建文件夹怎么弄

  • 手机如何建立文件夹
  • 手机wps如何创建文件夹
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机如何把几个程序图标放在一个文件夹
  • 手机怎么弄文件夹
  • 热门搜索
    怎么看mac地址 qq群怎么升级 腐乳肉怎么做 怎么下载电影 字间距怎么设置 俄罗斯方块怎么玩 脚热是怎么回事 披萨怎么做好吃 扁桃体炎怎么办 outlook怎么发邮件