ios如何检测木马

 时间:2026-04-22 01:54:09

1、解锁iphone8手机至主屏幕页面,找到并打开【App Store】。

ios如何检测木马

2、在【App Store】的搜索栏中输入【腾讯手机管家】进行下载安装。

ios如何检测木马

3、等待应用程序安装完毕后,按下iphone8的【HOME键】返回至主屏幕页面后打开【腾讯手机管家】。

ios如何检测木马

4、进入应用程序【腾讯手机管家】的详细页面中,选择【继续优化】功能。

ios如何检测木马

  • 怎么检查苹果手机app有无病毒
  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 怎样对苹果手机进行安全检查
  • 苹果手机浏览不良网站会不会泄露信息
  • 苹果手机自带的杀木马病毒软件在哪
  • 热门搜索
    额头长皱纹怎么办 成都生活 鼠标驱动怎么恢复 生粉是什么 生活是一首歌 脸部毛孔大怎么办 坐便器堵塞怎么办 如何降低血糖 如何申请域名 组织生活会发言稿