qq怎么摇动手机截屏?

 时间:2026-04-22 18:31:36

1、解锁手机,打开“qq”。

qq怎么摇动手机截屏?

2、点击头像。

qq怎么摇动手机截屏?

3、点击“设置”。

qq怎么摇动手机截屏?

4、点击“辅助功能”。

qq怎么摇动手机截屏?

5、下拉界面找到“摇动手机截屏”。

qq怎么摇动手机截屏?

6、点击右边的按钮,开启功能。

qq怎么摇动手机截屏?

1、1、解锁手机,打开“qq”。

2、点击头像。

3、点击“设置”。

4、点击“辅助功能”。

5、下拉界面找到“摇动手机截屏”。

6、点击右边的按钮,开启功能。


  • 如何利用QQ截图来标识百度经验的图片图标和标识
  • 国考数量关系之排列组合怎么使用“隔板法”?
  • 离开时如何自动锁定QQ,防止他人偷看
  • 测试你生活中的朋友值不值得你在乎
  • 热门澳大利亚房车品牌
  • 热门搜索
    如何进入开发者模式 一加7pro怎么样 新手如何开网店 长海县旅游攻略 植物是怎么传播种子的 圆点怎么打 违章扣分怎么处理 黑头导出液怎么用 交换机与路由器的区别 如何移民澳大利亚