小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

 时间:2026-04-27 04:25:25

1、打开手机后点击安全中心图标

小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

2、然后点击网络助手

小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

3、接着点击联网控制

小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

4、选择我们安装的抖音短视频APP

小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

5、点击WLAN右边的蓝色按钮,将其置为灰色即可

小米手机怎么禁止抖音短视频使用WALN流量

  • qq飞车招财赢好礼钻石商品点券购车怎么选
  • LOL大乱斗纳尔的符文和核心出装怎么操作
  • 易语言写出exe文件
  • 蜘蛛侠2详细攻略
  • 水排序416关怎么过
  • 热门搜索
    鲷怎么读 炒意大利面的做法 蛋糕做法 山药炖鸡的做法 甲醛超标怎么办 红豆薏米粥的做法 面条的做法大全家常 羊肉炖白萝卜的做法 萝卜干的做法 电饭锅蛋糕的做法