喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

 时间:2026-04-23 10:23:29

1、首先我们下载并打开喜马拉雅app。

喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

2、接着选择自己喜欢听的小说。

喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

3、然后点击播放界面右上角的三个点图标。

喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

4、接着在弹出的界面点击头尾。

喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

5、最后编辑片头和片尾需要跳过几秒,点击保存即可。

喜马拉雅在听小说时怎么跳过头尾?

1、1、首先我们下载并打开喜马拉雅app。

2、接着选择自己喜欢听的小说。

3、然后点击播放界面右上角的三个点图标。

4、接着在弹出的界面点击头尾。

5、最后编辑片头和片尾需要跳过几秒,点击保存即可。

  • 百度怎么删除收货地址
  • 好看视频怎么更换绑定的手机号
  • 趣头条怎么解绑微信
  • 野蛮人大作战如何更换头像
  • 百度视频赏金赛攻略怎么参加,如何赚更多赏金
  • 热门搜索
    腰椎间盘突出怎么治疗 苹果怎么删除联系人 银行流水账单怎么打 为什么要入党怎么回答 比瑞吉狗粮怎么样 vlookup怎么用 山竹怎么剥 逡怎么读 及格率怎么算 雅兰床垫怎么样