今日头条如何实名认证

 时间:2026-04-22 02:02:44

1、第一步:

打开今日头条app,在“我的”界面中,点击资料上的“申请认证”按钮

今日头条如何实名认证

2、第二步:

在实名认证界面中,点击右上方“实名未认证完成”提示字样

今日头条如何实名认证

3、第三步:

确认“同意授权”之后,根据实名认证步骤,上传资料完成认证

今日头条如何实名认证

  • 今日头条从哪里进行实名制认证
  • 今日头条在哪进行实名认证
  • 今日头条怎样进行实名认证
  • 今日头条怎么实名认证
  • 怎样取消西瓜视频的实名认证
  • 热门搜索
    马交配大全 个人情况简介 摩托罗拉手机大全 波多野结衣电影大全 携程订机票怎么取票 讲故事大全 佛山照明怎么样 打屁股图片大全 育儿知识大全 卡通小汽车图片大全