扇贝阅读如何关闭互动消息?

 时间:2026-04-22 22:12:38

1、打开扇贝阅读APP,点击页袭恩面右罩耕下角的【我的】。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

2、进入我的页面后,点击页面右上方的【消息】按钮。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

3、点击页面右上角的【...】。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

4、新点击【消息设置】。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

5、点击【互动消息】右侧的绿色按钮。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

6、按钮变为灰色后,互动消息就宙艺追关闭了。

扇贝阅读如何关闭互动消息?

  • 扇贝阅读怎么开启互动消息?
  • 扇贝英语如何关闭互动消息提醒?
  • 扇贝阅读如何打开我的同桌的消息?
  • 扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息
  • 扇贝阅读怎么打开评论互动
  • 热门搜索
    赤小豆是什么 放空是什么意思 三顾茅庐什么意思 mrp是什么意思 什么的温暖 anyway是什么意思 引人入胜是什么意思 trash是什么意思 什么化妆品好 什么是车震