一加手机短信怎么快速删除

 时间:2026-05-03 06:43:07

1、选择信息图标,进到短信息页面

一加手机短信怎么快速删除

2、在信息页面,任选一条短信,长按选中该信息

一加手机短信怎么快速删除

3、选择信息顶端的“全选”图标,确保所有信息全部选中

一加手机短信怎么快速删除

4、选择“删除”按钮,确定“删除”即可,这样就可以实现快速删除短信

一加手机短信怎么快速删除

一加手机短信怎么快速删除

1、选择信息图标,进到短信息页面

2、在信息页面,任选一条短信,长按选中该信息

3、选择信息顶端的“全选”图标,确保所有信息全部选中

4、选择“删除”按钮,确定“删除”即可,这样就可以实现快速删除短信

  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • 一加ace怎么截屏
  • 腾讯qq消息提醒在哪关闭?
  • 华为手机怎么启用安全输入键盘
  • QQ音乐如何恢复桌面歌词的默认设置
  • 热门搜索
    夏季养生知识 赭石的功效与作用 考研成绩什么时候出 运动后肌肉酸痛怎么办 星座知识 桑树根的功效与作用 碘伏的作用 茅根的功效与作用 数学小知识 技校什么专业好