天天P图的拼图功能怎么使用?

 时间:2026-04-23 11:57:44

1、打开手机后,找到并点击进入“天天拼图”APP。

天天P图的拼图功能怎么使用?

2、在主界面选择“故事拼图”选项,选择拼图的图片。

天天P图的拼图功能怎么使用?

3、选择完成,点击右侧的“开始拼图”(向上的箭头符号)。

天天P图的拼图功能怎么使用?

4、在下方可左右滑动的菜单,选择自己需要的拼图背景。

天天P图的拼图功能怎么使用?

5、选择适合的相应主题,下载保存后即可完成拼图。

天天P图的拼图功能怎么使用?

6、总结如下。

天天P图的拼图功能怎么使用?

  • 手机怎么用天天P图自动美化照片
  • 美图秀秀怎么拼图
  • 怎么把多张图片合成一张?
  • 手机如何裁剪图片
  • 手机照片怎样拼图合成
  • 热门搜索
    膜法世家面膜怎么样 芝麻酱怎么吃 高考分数怎么查 圣元优博奶粉怎么样 洋葱怎么切 怎么调电脑屏幕亮度 华为笔记本怎么样 脸部过敏怎么办 波浪线怎么打 艾滋病是怎么来的