vivo S7如何双击亮屏/熄屏

 时间:2026-04-21 16:06:11

1、进入快捷与辅助

在手机设置界面找到并进入快捷与辅助。

vivo S7如何双击亮屏/熄屏

2、进入智能体感

选择进入智能体感。

vivo S7如何双击亮屏/熄屏

3、进入智能亮屏熄屏

点击进入智能亮屏熄屏。

vivo S7如何双击亮屏/熄屏

4、开启双击亮屏或熄屏

将“双击亮屏”和“双击熄屏”开启即可。

vivo S7如何双击亮屏/熄屏

  • 酷狗音乐如何关闭与其他应用同时播放
  • 华为手机丢了如何锁定?
  • oppor11/oppor11s怎么恢复出厂设置
  • 华为手机的访客模式如何设置?
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 热门搜索
    涂眼霜的正确方法图 取名字大全免费查询 最好吃的水果 降糖的好方法 字体大全 识字方法 家常油焖虾 你看起来很好吃中文版 做蛋糕的方法 心脏肥大的治疗方法