华为手机怎么开启一键打码隐私信息

 时间:2026-04-29 18:02:08

1、打开微信或者QQ聊天界面,小编这里以微信为例。打开微信对话框,进行页面截图。

华为手机怎么开启一键打码隐私信息

2、在弹出来的界面中,截图欧帮后,点击右下角“隐私信息打码”露忌披。

华为手机怎么开启一键打码隐私信息

3、在弹出来的界面中,就可以快速将隐私信眠闲息隐藏,可以直接保存或者分享给好友。

华为手机怎么开启一键打码隐私信息

  • 华为手机截图怎么自动马赛克
  • 华为手机截屏怎么自动打马赛克
  • 华为手机怎么设置图片隐私保护
  • 华为微信聊天截图怎样自动马赛克
  • 华为中转站怎么用
  • 热门搜索
    怎么检查肝功能 搭配不当的病句 暗黑血统攻略 游戏攻略 微信拍了拍怎么弄 贞观攻略 扬州旅游攻略一日游 跑步可以减肥 蟑螂怎么彻底消灭 胸小怎么穿婚纱