手机QQ在哪里设置撤回消息

 时间:2026-04-23 23:18:34

1、  第一步:打开设置

  在QQ侧边栏,打开【设置】界面,进入新界面。

手机QQ在哪里设置撤回消息

2、  第二步:点开辅助功能

  进入设置界面,点开【辅助功能】设置页。

手机QQ在哪里设置撤回消息

3、  第三步:点击撤回消息设置

  在辅助功能界面,点击【撤回消息设置】选项,进行设置即可。

手机QQ在哪里设置撤回消息

  • 手机QQ双击头像创意玩法怎么设置?
  • QQ匿名怎么看是谁发的
  • qq对话框怎么设置
  • 手机QQ如何设置自动回复
  • 崩坏3怎么更换女武神
  • 热门搜索
    胥字怎么读 点心做法 酱香饼的做法 沙琪玛的做法 阿胶的做法 嵌怎么读 鲢鱼的做法大全 新疆拌面的做法 嗓子疼怎么办最简单的方法 肉包子的做法和配方