华为手环如何设置时间?

 时间:2026-04-21 22:07:34

1、下载“华为运动健康”软件。

华为手环如何设置时间?

2、打开手机“设置”,打开“蓝牙”,搜索手环并点击进行配对。

华为手环如何设置时间?

3、打开“华为运动健康”,点击右上角的“+”。

华为手环如何设置时间?

4、点击“智能手环”,点击“华为手环”。

华为手环如何设置时间?

5、选择要连接的手环设备,点击“开始配对”。

华为手环如何设置时间?

6、配对成功后,点击华为手环右侧按钮即可。

华为手环如何设置时间?

7、总结如下。

华为手环如何设置时间?

  • 华为手环怎么调时间
  • 华为b6手环怎么调时间
  • 华为手环调时间怎么调
  • 华为手环怎么设置时间
  • 华为手环,怎么调整时间。
  • 热门搜索
    11月8日是什么星座 披星戴月是什么意思 两个方一个土念什么 巴沙鱼是什么鱼 河床是什么意思 星星像什么 12319是什么电话 资本公积是什么意思 u1s1什么意思 什么软件可以借钱