如何在携程旅行中给景区写评价

 时间:2026-04-25 18:04:33

1、打开搜索

进入携程旅行App,然后打开搜索功能。

如何在携程旅行中给景区写评价

2、打开景区

在搜索功能中,搜索并打开景区详情介绍页面。

如何在携程旅行中给景区写评价

3、打开写点评

进入景区详情介绍页面后,打开写点评功能。

如何在携程旅行中给景区写评价

4、发布评价

进入写点评页面后,首先为景区评分,然后书写点评内容和上传图片,最后点击发表即可。

如何在携程旅行中给景区写评价

  • 携程旅行中如何发帖
  • 如何在携程旅行中创建旅行路线
  • 如何才能在携程旅行中查看自己的旅行足迹
  • 如何才能在携程旅行中添加出行清单
  • 如何在携程旅行中创建旅行路线
  • 热门搜索
    疥疮怎么引起的 眼线膏干了怎么办 怎么恢复qq群 10的9次方怎么打 浑身没劲是怎么回事 邮箱怎么登陆 怎么把图片内存变小 反思怎么写200字 肚子大怎么减 视频怎么截图