notability笔记如何重命名笔记?

 时间:2026-04-21 17:07:49

1、第一步:打开notability笔记APP,进入首页,点击笔记右侧【三个点】

notability笔记如何重命名笔记?

2、第二步:看到笔记下方的选项,点击【重命名】选项

notability笔记如何重命名笔记?

3、第三步:弹出重命名窗口,输入【新的笔记名称】,点击【确认】即可。

notability笔记如何重命名笔记?

  • Notability如何共享笔记
  • Notability如何删除笔记?
  • Notability如何恢复删除的笔记
  • notability如何一键清除笔记
  • Notability怎么删除笔记
  • 热门搜索
    小腹痛是怎么回事 年假怎么算 龙猫怎么养 怎么批量删除qq好友 夜神月怎么死的 吉他f和弦怎么按 肚子胀是怎么回事 滑膜炎怎么治疗 怎么扫描 薛仁贵怎么死的