爱笔记APP怎么删除便签

 时间:2026-04-21 16:22:13

1、第一步:打开爱笔记APP首页,点击右上角【三个点】。

爱笔记APP怎么删除便签

2、第二步:进入更多操作界面,点击【多选编辑】。

爱笔记APP怎么删除便签

3、第三步:选择要删除的便签,点击【删除】。

爱笔记APP怎么删除便签

4、第四步:点击【确认】,即可删除选中的便签。

爱笔记APP怎么删除便签

  • 便签笔记app标签怎么删除
  • 便签笔记app笔记怎么设为已处理
  • 便签笔记如何设置密码
  • 便签笔记app怎么添加清单
  • 便签笔记app怎么注销账号
  • 热门搜索
    女生发型图片中长发 买车购置税怎么算 僻静的近义词 ikea怎么读 调皮的近义词 脖子短适合什么发型 脚浮肿是怎么回事 祝贺的近义词 小孩一直咳嗽怎么办 现象用英语怎么说