iPhone14如何设置来电铃声为默认

 时间:2026-04-29 23:43:01

1、首先我们打开手机,点击桌面的【设置】app。

iPhone14如何设置来电铃声为默认

2、接着就是进入设置列表,点击选择【声音与触感】进入。

iPhone14如何设置来电铃声为默认

3、然后我们找到【电话铃声】点击进入。

iPhone14如何设置来电铃声为默认

4、最后我们设置来电铃声为【倒影(默认)】即可。

iPhone14如何设置来电铃声为默认

  • 苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
  • 苹果14pro怎么设置来电闪光提醒
  • 苹果14pro怎么把锁屏时间调小
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iphone14怎么移除应用
  • 热门搜索
    givenchy怎么读 照例的近义词是什么 狼吞虎咽的近义词 衰退的近义词 鲜艳的近义词 明星发型 口腔上火怎么办 银联在线支付怎么开通 燕鱼怎么养 脂溢性脱发怎么治疗