如何查询微信官方人工客服电话

 时间:2026-04-21 17:40:40

1、一、进入个人界面

打开微信,点击右下角的“我”,进入个人界面

如何查询微信官方人工客服电话

2、二、选择“设置”

点击页面下方的“设置”,进入设置中心

如何查询微信官方人工客服电话

3、三、选择“关于微信”

点击页面下方的“关于微信”

如何查询微信官方人工客服电话

4、四、查看电话

在页面最下方就可以看到官方"客服电话"了

如何查询微信官方人工客服电话

  • 微信人工服务在哪里
  • 微信如何联系人工服务
  • 微信怎么联系人工客服?
  • 微信怎么在线咨询人工客服
  • 微信人工客服怎么找到
  • 热门搜索
    华为平板怎么样 罗汉果怎么泡水 led显示屏怎么改字 标准体重怎么算 刘怎么读 天生黑怎么全身美白 眼睛发黄是怎么回事 合同书怎么写 qq怎么找回密码 脂肪肝怎么治疗