作业帮直播课怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-23 14:54:46

1、第一步:打开作业帮直播课APP,在首页点击【我的】

作业帮直播课怎么关闭消息推送

2、第二步:点击页面上的【设置】进入

作业帮直播课怎么关闭消息推送

3、第三步:关掉消息推送后的蓝色开关就可以了

作业帮直播课怎么关闭消息推送

  • 作业帮消息推送怎么关闭
  • 作业帮直播课软件中怎么关闭消息推送功能?
  • 作业帮直播课如何关闭消息推送?
  • 作业帮直播课APP如何关闭消息推送功能
  • 作业帮直播课怎么关闭消息推送功能
  • 热门搜索
    凤凰男什么意思啊 期货是什么意思 我走了你别再难过是什么歌 婴儿喝什么奶粉最好 pictures是什么意思 id是什么 this是什么意思 什么快递最便宜 活着为了什么 pic是什么意思