知到怎么悬浮窗播放

 时间:2026-04-22 11:47:29

1、首先打开应用,播放需要看的视频,视频边缘的横杠滑长按进入后台处理中心。


知到怎么悬浮窗播放

2、然后进入处理中心后长按,出现四个图标,点击第三个切换小窗口的图标,就可以把应用转换为小窗口操作。


知到怎么悬浮窗播放

3、最后拖动小窗口上方的横杠,拖到左/右上角,就可以悬浮窗播放。

知到怎么悬浮窗播放

  • 华为应用助手悬浮窗怎么设置
  • 华为P40手机微博视频的播放后台播放如何开启
  • 夸克,视频播放怎么设置悬浮功能
  • 夸克App视频怎么使用悬浮播放
  • 华为视频怎样开启“切后台自动小窗播放”?
  • 热门搜索
    999感冒灵颗粒 微信拍一拍怎么加文字 静寂的近义词 浙江博物馆 看的近义词 皮肤干燥脱皮怎么办 论文参考文献怎么写 豁然开朗的近义词 西瓜太郎发型 造成的近义词