西瓜视频怎么删除已发布的视频

 时间:2026-05-08 18:15:41

1、第一步在我们的手机里面打开应用,登录账号进去,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

2、第二步进去应用我的界面之后,点击账号,进去个人主页,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

3、第三步进去个人主页之后,可以看到已经发布的视频,选择要删除的视频,点击旁边的三点图标,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

4、第四步点击三点图标之后,弹出框选择删除,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

5、第五步点击删除之后,可以看到已经成功删除了已发布的视频,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

6、第六步我们也可以点击右下方的拍摄图标继续上传视频,如下图所示:

西瓜视频怎么删除已发布的视频

  • 如何更换剪映APP的头像
  • 抖音添加推广教程介绍
  • 西瓜视频如何修改个人昵称
  • 抖音怎么与火山视频同步账号
  • 男友移情别恋了怎么办、怎么挽回男友的心
  • 热门搜索
    欧巴桑什么意思 土元养殖技术 最新净值是什么意思 12月14日是什么日子 雌性激素是什么 什么电视剧最好看 王者荣耀周年庆是什么时候 太平天国运动失败的原因 crv是什么车 rh血型阳性什么意思