苹果手机通话时录音的方法大全

 时间:2026-04-22 21:58:57

1、方法一:两个手机

首先第一个手机开启语音备忘录,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

2、进入语音备忘录,点击开始录音,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

3、接打电话的手机开启免提模式,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

4、方法二:

使用第三方电话软件,进入apple store 搜索wetalk下载安装。如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

5、启动wetalk,在拨号键盘输入你的号码点击拨号,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

6、接通后,点击右下方的录音按钮,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

7、录音开始,点击可以随时停止录音,如下图所示

苹果手机通话时录音的方法大全

  • 苹果手机怎么没有通话录音功能
  • 苹果手机打电话怎么免费录音
  • 苹果手机通话录音功能在哪里
  • 苹果手机怎么边打电话边录音
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 热门搜索
    胸部太小怎么办 兰蔻小黑瓶怎么用 墙画图片大全 血压压差大怎么办 加油图片大全 草莓图片大全 说说大全2019最新版的 心理测试大全 免费黄页网址大全 上饶师范学院怎么样