如何修改手机锁屏的时间

 时间:2026-04-22 20:23:47

1、打开手机,在手机界面中,找到“设置”图标。

如何修改手机锁屏的时间

2、点击“设置”后,系统会出现新的界面,在这个界面中,往下拉,找到“显示与亮度”,如图

如何修改手机锁屏的时间

3、点击“显示与亮度后”,在出现的新界面中,可以看到“自动锁定”,这个就是我们要找的设置菜单。这里可以看到小编默认设置的锁屏时间为“30秒”

如何修改手机锁屏的时间

4、点击“自动锁定”,系统会弹出一个新的界面,在这个界面有很多种可以选择,我们选择自己需要设定的时间,这里小编以“1分钟”为例。

如何修改手机锁屏的时间

5、选择自己需要的锁屏时间后,我们返回到上一个界面,会发现,自动锁定后面跟着1分钟,这就证明我们设置成功了。

如何修改手机锁屏的时间

  • 万城万充如何查找充电桩
  • 瓷砖铺贴外观检查方法
  • 六月雪的功效与作用|六月雪盆景图片
  • 线材测试机调试
  • 压电型加速度传感器的选型经验
  • 热门搜索
    面膜可以天天用吗 孕妇可以吃胡椒粉吗 页眉横线怎么添加 石家庄旅游学校 陕西旅游烹饪职业学院 保鲜膜可以加热吗 安徽黄山旅游攻略 合同骑缝章怎么盖 玫瑰花瓣可以做什么 怎样可以瘦脸