抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

 时间:2026-04-25 12:26:29

1、首先,打开抖音。点击抖音下方的“我”的选项,进入到我的界面。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

2、在我的界面点击右上方的更多选项。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

3、然后点击设置,进入到设置界面。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

4、进入设置后点击隐私设置的选项。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

5、进入隐私设置后可以看到允许将我推荐给好友这个选项。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

6、点击后方的按钮,选择关闭。这样就不会把自己推荐给可能认识的人了。

抖音怎么关闭把自己推荐给可能认识的人?

  • 怎么清空微博
  • 苹果手机如何将酷狗音乐中的黑名单移除
  • 抖音如何关闭推荐自己的抖音号给好友呢
  • 2021天猫七夕节怎么免费领取优惠券
  • 全民K歌App如何创建隐私小号
  • 热门搜索
    青岛崂山旅游攻略 珠海在哪里 美国个人旅游签证 明星是怎么减肥的 文件夹删不掉怎么办 有线路由器怎么设置 杭州旅游职业学院 剑门关在哪里 思科路由器 如何学好普通话