苹果怎么移除旧号码

 时间:2026-05-07 11:17:04

1、点击“设置”,向下滑动屏幕点击“iTunes Store与APP Store”。

苹果怎么移除旧号码

2、点击Apple ID后面显示的以前ID号。

苹果怎么移除旧号码

3、弹出窗口选择“退出登录”。

苹果怎么移除旧号码

4、注销成功后继续点击“登录”。

苹果怎么移除旧号码

5、输入新的账号即可。

苹果怎么移除旧号码

6、总结如下。

苹果怎么移除旧号码

  • 苹果手机如何更换id账号
  • 苹果手机电话号码怎么删除
  • 苹果手机可以换id账号吗
  • iPhone手机id怎么解除手机号码绑定
  • 苹果手机怎么抹掉另一台手机id
  • 热门搜索
    简单的近义词和反义词 天真的近义词 5日均线怎么看 男孩发型图片 北京 博物馆 猛烈的近义词 瓜子脸适合什么发型 舒展的近义词是什么 老年人血压高怎么办 虎视眈眈的近义词