手机交社保怎么缴费

 时间:2026-04-25 18:40:21

1、打开中国工商银行APP,进入软件中。

手机交社保怎么缴费

2、点击全部,然后下滑,选择账户服务下方的工银e社保进入。

手机交社保怎么缴费

3、点击社保缴纳。

手机交社保怎么缴费

4、输入证件号码、姓名、险种,点击查询。

手机交社保怎么缴费

5、选择缴费年份、缴费档次,点击查询。

手机交社保怎么缴费

6、点击下方缴费,完成支付即可缴费成功。

手机交社保怎么缴费

7、总结如下。

手机交社保怎么缴费

  • 怎么在手机上交社保缴费
  • 手机上怎么交个人社保
  • 个人缴纳社保在手机上怎么交
  • 怎么在手机上交社保
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 热门搜索
    红烧牛腩的家常做法 炸汤圆的做法 血压偏高怎么调理 泥鳅的做法大全 寿司做法 庾怎么读 炒山药的做法 黑豆泡醋的正确做法 小米电视怎么看电视台的频道 小炒肉的做法