怎样设置QQ邮箱手势密码

 时间:2026-04-23 16:35:37

1、打开手机QQ邮箱软件并登陆。

怎样设置QQ邮箱手势密码

2、点击右上角“+”。

怎样设置QQ邮箱手势密码

3、点击对话框“设置”。

怎样设置QQ邮箱手势密码

4、向上滑动屏幕,找到“手势密码与指纹”,点击进入。

怎样设置QQ邮箱手势密码

5、输入手势密码,至少要连接四个点。

怎样设置QQ邮箱手势密码

6、输入两遍手势密码,自动跳转页面,手势密码设置全部完成。

怎样设置QQ邮箱手势密码

  • QQ邮箱怎么开启手势密码
  • 手机QQ邮箱怎么设置手势密码
  • 如何给手机QQ邮箱设置手势密码
  • QQ邮箱如何设置手势密码?
  • qq邮箱如何设置手势密码
  • 热门搜索
    玉怎么看真假 手机vpn怎么用 肝不好该怎么调理 金鱼怎么画 胸痛是怎么回事 打印机怎么连接 腿疼是怎么回事 华为手机怎么解锁 怎么修改路由器密码 猪肚怎么洗才干净