苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

 时间:2026-04-24 10:01:11

1、手机屏幕上找到(时钟)并点击进去,如下图所示;

苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

2、进入(闹钟)后,点击右上方(+),如下图所示;

苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

3、进入(+)后,设定好自己需要的闹钟时间,点击(重复),如下图所示;

苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

4、进入(重复)后,勾选(星期一,二,三,四,五),如下图所示;

苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

5、返回(添加闹钟)界面,(重复)显示工作日即可,然后存储就设置完成了

苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?

  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • 苹果手机闹钟如何设置工作日闹铃?
  • 苹果手机怎么设置法定工作日闹钟?
  • iphone闹钟同步国内节假日
  • 热门搜索
    奶酪和芝士有什么区别 不粘锅什么牌子好 什么是大宗交易 玉米汁的功效与作用 我的什么作文600字 什么是三极管 小金丹的功效与作用 双黄连口服液的作用及功效 核桃粉的功效与作用 pdf用什么打开