qq附近好友诊断网络异常

 时间:2026-04-23 16:39:15

1、进入附近界面

在QQ动态界面点击【附近】选项。

qq附近好友诊断网络异常

2、选择开启定位

在附近界面弹出的窗口中点击【开启定位】。

qq附近好友诊断网络异常

3、打开联网控制

在打开的信息界面点击【联网控制】,勾选WLAN和数据,点击【确定】即可。

qq附近好友诊断网络异常

qq附近好友诊断网络异常

  • QQ附近好友的状态怎么诊断
  • QQ上如何进行附近好友诊断
  • 怎么解除qq附近人青少年保护
  • qq附近人怎么用不了
  • 新版手机QQ附近人功能在哪儿
  • 热门搜索
    开盘价是怎么定的 男人如何补肾 苹果手机如何定位 如何申请微信账号 朝鲜人民的真实生活 白带像水一样流出来是什么原因 如何退出qq群 电脑如何设置wifi 小米平衡车怎么样 如何治疗便秘最有效