酷狗音乐怎样绑定微信号

 时间:2026-04-24 15:59:39

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,点击“选项”图标,打开右侧隐藏的导航栏

酷狗音乐怎样绑定微信号

2、在右侧选项栏,找到“设置”,点击打开

酷狗音乐怎样绑定微信号

3、在设置页,选择“账号和绑定设置”,点击进入

酷狗音乐怎样绑定微信号

4、在账号和绑定设置页,点击“微信”进行绑定即可

酷狗音乐怎样绑定微信号

  • 皮肤病如何治疗
  • 怎样做奥利奥夹心蛋糕
  • 安卓版酷狗直播如何修改昵称?
  • 怎么操作酷狗音乐的网络设置和其他设置功能?
  • 微信摇一摇如何关闭音效
  • 热门搜索
    纷纷的意思 总胆固醇偏高是什么意思 什么是基金会 七险一金包括什么 受是什么意思 4p是什么意思 教师节礼物送什么实用 汽车首保需要带什么 gcd是什么意思 cpf什么意思