支付宝怎么移除首页栏目卡片

 时间:2026-04-22 04:22:04

1、打开手机支付宝,进入我的页面,点击右上角的设置。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

2、在设置列表中选择功能管理。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

3、在功能管理列表中选择首页栏目卡片。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

4、选择需要移除的卡片,点击右侧的移除按钮。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

5、在弹出窗口点击确定移除即可。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

  • 支付宝芝麻积分怎么绑定手机
  • 怎么查看qq好友的ip地址?
  • 支付宝早起打卡挑战赛值不值得参加?
  • 花椒直播怎么开美颜 花椒直播使用美颜功能教程
  • 车辆日常维护操作有哪些
  • 热门搜索
    五险一金怎么算 手上长冻疮怎么办 咳嗽怎么治 眼皮跳怎么缓解 奶泡怎么打 bm和弦怎么按 个人简历籍贯怎么填 快递单号怎么查 北京理工大学怎么样 宝宝红屁股怎么办