华为mate40pro怎么切换网络

 时间:2026-04-22 14:38:01

1、设置菜单下点击进入【移动网络】。

华为mate40pro怎么切换网络

2、点击打开【SIM卡管理】。

华为mate40pro怎么切换网络

3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。

华为mate40pro怎么切换网络

4、也可以从手机顶部下拉滑出控制中心,点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击【确定】即可。

华为mate40pro怎么切换网络

  • 华为mate40pro怎么切换网络
  • 华为mate50怎么开启4g
  • 华为手机如何查看网络信号强度?
  • 华为手机增强信号怎么设置?
  • 华为拨号界面没有畅连通话
  • 热门搜索
    菠萝古老肉的家常做法 土豆泥的家常做法 开关怎么接线 石斛怎么读 海尔电视怎么投屏 饼干做法 辣子鸡的做法 水果沙拉的做法 烤鱼的家常做法 洋葱拌木耳的做法