处CP如何开启收到点赞通知

 时间:2026-04-21 20:37:14

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何开启收到点赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何开启收到点赞通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何开启收到点赞通知

4、消息通知设置界面点击”收到点赞通知“后面的圆点

处CP如何开启收到点赞通知

5、”收到点赞通知“后面的圆点变为红色即表示处CP开启收到点赞通知成功

处CP如何开启收到点赞通知

  • 如何开启处CP消息提醒震动
  • 处CP如何开启App内消息横幅通知
  • 音对如何开启处cp请求通知
  • 如何关闭处CP匹配请求通知
  • 处CP如何开启收到@通知
  • 热门搜索
    满洲里旅游 孕妇可以吃火龙果吗 求生之路2怎么改名字 泰山的特点 酒精过敏了怎么办 江苏旅游职业学院 cdr格式怎么打开 凤凰旅游攻略 天子山景区 电脑怎么定闹钟