小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

 时间:2026-04-24 03:17:36

1、打开手机,点击设置

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

2、进入设置主界面后,找到密码与安全,点击密码与安全

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

3、进入密码与安全的设置界面后,点击“密码解锁”

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

1、点击选择数字密码,输入自己想要的数字,范围4-16个数字

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

2、输入数字后点击继续,再次输入数字点击确定,那么数字密码锁屏就设置成功了

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

小米手机如何设置锁屏密码为数字密码

  • 小米手机怎么去掉锁屏和图案解锁
  • 小米手机怎么设置锁屏数字密码
  • 小米手机怎么设置数字密码解锁?
  • 小米手机如何添加指纹设置?
  • 小米手机如何设置隐私密码
  • 热门搜索
    呼啦圈的作用 西比灵的作用和功效 小奶狗什么意思 什么是骑缝章 陈皮的作用 女生乳头长什么样 冷凝器的作用 神什么什么神的成语 盐蒸橙子的功效与作用 发蜡的作用