华为平板屏幕内三键导航如何设置?

 时间:2026-05-04 20:44:41

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

华为平板屏幕内三键导航如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击系统和更新功能,打开该功能设置界面

华为平板屏幕内三键导航如何设置?

3、在系统和更新页面下,浏览并找到系统导航方式功能,点击选择打开

华为平板屏幕内三键导航如何设置?

4、在系统导航方式功能界面下,勾选屏幕内三键导航即可调出返回键

华为平板屏幕内三键导航如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击系统和更新功能,打开该功能设置界面

在系统和更新页面下,浏览并找到系统导航方式功能,点击选择打开

在系统导航方式功能界面下,勾选屏幕内三键导航即可调出返回键

  • 华为平板如何设置下面三个按键
  • 华为平板的返回键怎么设置出来
  • 华为平板休眠怎么设置
  • 华为平板怎样恢复出厂设置
  • 华为nova10如何开启桌面简易模式
  • 热门搜索
    工作小结怎么写 win7怎么升级win10 eighth怎么读 壁虎怎么养 求职意向怎么填 银行工作怎么样 坟地风水怎么看 解说词怎么写 怎么做鱼好吃 骨密度低怎么办