支付宝爱心捐赠如何取消?

 时间:2026-04-24 11:39:58

1、打开支付宝,找到应用“爱心捐赠”并点击进入。

支付宝爱心捐赠如何取消?

2、进入应用首页后点击右下角“我的”。

支付宝爱心捐赠如何取消?

3、进入页面后下滑找到“我的爱心捐赠项目”月捐一项,点击进入。

支付宝爱心捐赠如何取消?

4、进入页面后可以看到该爱心项目的捐赠记录,点击“月捐”旁边的“取消月捐”选项。

支付宝爱心捐赠如何取消?

5、最后在界面弹出后点击“确定”即可。

支付宝爱心捐赠如何取消?

  • 怎么核销优惠券
  • 生育津贴报销金额怎么算
  • 2022抖音温暖中国年红包提现截止时间
  • 招商银行如何修改每日转账的限额
  • 鳃裂瘘
  • 热门搜索
    冒号怎么打 psp怎么下载游戏 立方怎么计算 开水烫伤怎么处理 小孩感冒发烧怎么办 未转变者怎么联机 胃下垂怎么办 怎么编中国结 奖状怎么画 苹果通话时怎么录音