支付宝怎样开启加好友验证

 时间:2026-04-29 12:10:42

1、打开【支付宝】,处段找到【我的】,找到【设置图标】。

支付宝怎样开启加好友验证

2、找到【隐私】。

支付宝怎样开启加好友验证

3、找到【常用隐互侵私设置】。

支付宝怎样开启加好友验证

4、开启【加我为朋友时需要验证】毙耍泛即可。

支付宝怎样开启加好友验证

1、打开【支付宝】,找到【我的】,找到【设置图标】。

2、找到【隐私】。

3、找到【常用隐私设置】。

4、开启【加我为朋友时需要验证】即可。

  • 微信好友拉黑的恢复方法
  • 安徽省区域摸排系统在哪里打开?
  • 和离异女孩怎么谈恋爱
  • 网络骗子行骗的方法
  • 微型车、小型车、紧凑型车和中型车有什么区别
  • 热门搜索
    室内空气干燥怎么办 打印机怎么使用 墙纸怎么贴 团员证丢了怎么办 dwg文件怎么打开 蚊子咬了怎么办 馄饨馅怎么调才好吃 板鞋鞋带怎么系好看 淘金币怎么用 奔驰a级怎么样