如何清空已推送的公众号信息?

 时间:2026-04-26 00:34:13

1、打开微信app,进入需要设置的订阅号,点击右上角的头像图标。

如何清空已推送的公众号信息?

2、点击右上角的三点图标。

如何清空已推送的公众号信息?

3、点击设置选项。

如何清空已推送的公众号信息?

4、点击清空内容即可。

如何清空已推送的公众号信息?

1、打开微信app,进入需要设置的订阅号,点击右上角的头像图标。

点击右上角的三点图标。

点击设置选项。

点击清空内容即可。

  • 微信视频号中的视频如何转发给好友
  • 视频号怎么推送给朋友?
  • 微信视频号怎么分享给别人
  • 微信视频号如何转发别人的视频
  • 如何创建自己的视频号
  • 热门搜索
    年迈的近义词 提防的近义词 任何的近义词 博物馆展柜 假声怎么唱 短发卷发发型 机灵的近义词 衣服上的油渍怎么洗 随机应变的近义词 洗脸刷怎么用