如何更新健康码

 时间:2026-04-25 00:39:01

1、点击城市服务

打开微信主界面点击城市服务,选择进入健康码;

如何更新健康码

2、选择立即更新

进入小程序提示健康码已过期,点击立即更新;

如何更新健康码

3、填写健康信息

填写健康信息勾选我已阅知,点击提交;

如何更新健康码

4、生成健康码

提交成功,弹出新页面点击立即生成健康码。

如何更新健康码

  • 众安保险软件中怎么注销账号
  • 番茄畅听APP如何删除收听记录
  • 点淘怎么取消关注
  • 微信零钱如何提现
  • 面面app如何关闭私聊界面中的积分显示
  • 热门搜索
    dig是什么意思 ill是什么意思 team是什么意思 男闺蜜是什么意思 什么是微商 十一月什么星座 404什么意思 闪卡是什么 买什么车好 出轨是什么意思