苹果12圆点设置在哪里设置

 时间:2026-04-23 19:25:14

1、打开iphone12的设置,进入设置后找到并打开辅助功能;

苹果12圆点设置在哪里设置

2、在辅助功能中找到并进入触控;

苹果12圆点设置在哪里设置

3、在触控中点击打开辅助触控(即小圆点);

苹果12圆点设置在哪里设置

4、点击开启辅助触控,就可以打开小圆点功能了,在自定操作中可以自定义小圆点的功能菜单。

苹果12圆点设置在哪里设置

  • xr怎么截图呢
  • WeLink怎么开启语音会议
  • 醉蟹钳的做法
  • 私人照片指的是什么
  • 怎么把电话号码导入苹果XS MAX手机
  • 热门搜索
    红烧黄花鱼的家常做法 王者荣耀名字大全霸气 你好像很好吃 芥菜丝的腌制方法大全 山药怎么做好吃 古诗大全300首幼儿 幸运数字的测算方法 玉米烙的家常做法 黑盒测试方法 一岁宝宝发烧怎么办