移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

 时间:2026-04-25 17:34:11

1、电脑搜索“中国移动”。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

2、搜索结果进入中国移动官网以后点击登录。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

3、输入手机号码以后选择登录模式。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

4、然后输入密码、验证码, 点击登录。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

5、进入首页在快捷服务区域点击资费专区。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

6、选择你想要的套餐品牌。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

7、选择套餐,点击查看详情。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

8、点击立即办理,然后根据提示操作就可以了。

移动用户怎么在网上营业厅自助更改手机卡套餐

  • 甘肃联通如何通过网上营业厅办理短信提醒业务
  • 甘肃移动如何办理补卡
  • 苏州园区青剑湖餐饮攻略
  • 如何快速查询手机套餐使用情况?
  • 尼日利亚签证怎么申请
  • 热门搜索
    世纪佳缘怎么样 我的世界仙人掌怎么种 红米手机怎么样 怎么调节电脑亮度 水费怎么交 优派显示器怎么样 截图怎么截 眼睛充血怎么快速消除 王子用英语怎么说 empty怎么读