华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能

 时间:2026-05-07 07:23:42

1、打开华为手机设置

华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能

2、上滑在菜单项点击“辅助功能”

华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能

3、如图点击“智慧多窗”

华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能

4、如图所示,关闭“智慧多窗应用栏”开关即可

华为鸿蒙系统如何关闭智慧多窗功能

1、1.打开手机设置

2.点击辅助功能

3.点击智慧多窗

4.关闭智慧多窗应用栏开关

  • 鸿蒙系统怎么才能开小窗口
  • 鸿蒙系统怎么设置应用悬浮窗权限
  • 鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
  • 华为鸿蒙OS智慧搜索怎么关闭热搜应用
  • 华为怎么关闭智慧多窗
  • 热门搜索
    菜单大全 白色衣服发黄怎么洗白 玻璃贴膜怎么贴 孕妇早餐食谱大全 花馍馍的做法花样大全 手机壁纸图片大全唯美 亲嘴视频脱了衣服大全 猪肉的做法大全 金针菇的做法大全 cf怎么瞬狙