企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

 时间:2026-04-23 20:21:42

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

4、通知设置界面点击”收到评论“后面的圆点

企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

5、”收到评论“后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭收到评论消息通知成功

企鹅FM如何关闭收到评论消息通知

  • 企鹅FM如何关闭收藏专辑更新消息通知
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新消息通知
  • 热门搜索
    唱歌跑调怎么办 西安怎么样 爱奇艺怎么下载电视剧 我的世界怎么做火箭 崴脚了怎么办 整体认读音节怎么读 赵子龙是怎么死的历史上 艺术生高考分数怎么算 怕冷怎么调理 冻豆腐怎么做