华为时钟桌面显示设置

 时间:2026-04-25 08:24:50

1、两指往中间滑动

打开手机,两指往中间滑动.

华为时钟桌面显示设置

2、点击窗口小工具

页面下方弹出提示,点击窗口小工具。

华为时钟桌面显示设置

3、点击时钟

之后点击时钟。

华为时钟桌面显示设置

4、点击时钟样式

页面弹出时钟选项,点击任意时钟样式。

华为时钟桌面显示设置

5、手机桌面显示时钟

之后时钟就会显示在手机桌面了。

华为时钟桌面显示设置

  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为手机时间显示到桌面怎么设置
  • 华为时间怎么设置桌面
  • 华为时钟在哪里调出来
  • 华为手机时钟怎么调到桌面
  • 热门搜索
    销售内勤是做什么的 宁古塔是什么地方 双飞什么意思 reset什么意思 sweet是什么意思 地球属于什么星 柠檬不能和什么一起吃 7月31日是什么日子 屁多是什么原因造成的 小便出血是什么原因