淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

 时间:2026-04-26 14:55:51

1、打开淘宝APP,进入淘宝首页

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

2、点击【我的淘宝】

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

3、跳转到我的淘宝详细页面,点击右上角设置图标

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

4、进入设置页面,点击【隐私】

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

5、进入隐私设置页面,点击【好友隐私设置】

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

6、进入好友隐私设置页面,根据需求点击开启/关闭【允许给我推荐通讯录好友】

淘宝如何设置给我推荐手机通讯录好友

  • 手机淘宝如何添加好友?
  • 淘宝如何设置通过手机号码找到我
  • 手机淘宝如何查看通讯录好友
  • 手机淘宝如何关闭通过手机号码找到我?
  • 手机淘宝怎么添加好友,淘宝添加好友流程
  • 热门搜索
    宜宾燃面的做法 红烧肉最正宗的做法 鲫鱼做法 光遇怎么加好友 红烧羊排的家常做法 木瓜的做法 垄怎么读 糖醋里脊的做法视频 炸茄盒的家常做法 汤锅的做法