海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
钉钉直播课堂如何操作
时间:2026-04-23 02:36:37
1、打开钉钉,点击工作台
2、点击群直播
3、选择一个群组,或创建一个新的群
4、选择添加好友,点击确定
5、最后输入钉钉直播课堂的内容,点击开始直播
钉钉电脑版直播如何播放PPT?
电脑版钉钉怎么圈划批改作业
钉钉如何开启上课直播
钉钉可以同时几个班一起上课吗
钉钉怎么开启群直播?
热门搜索
唛头是什么意思
白露节气的含义是什么
羽化是什么意思
副乳是什么
gmat是什么
什么是亚健康
麦粒肿是什么
补办房产证需要什么手续
以德报怨是什么意思
马岱字什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长