iphone11如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-23 17:43:27

1、打开苹果手机的设置图标。

iphone11如何设置锁屏密码

2、在设置里点击面容ID与密码。

iphone11如何设置锁屏密码

3、在面容ID与密码设置界面,点击打开密码。

iphone11如何设置锁屏密码

4、在这里输入你要设置的锁屏密码。

iphone11如何设置锁屏密码

5、这里还需要输入你的apple id进行确认。

iphone11如何设置锁屏密码

6、这样你的iPhone11就设置好了锁屏密码。

iphone11如何设置锁屏密码

  • 苹果x怎样设置密码锁屏
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果13怎么解锁屏幕
  • 怎么设置苹果11锁屏密码
  • 苹果手机如何不设置密码锁屏
  • 热门搜索
    什么是便秘 华人是什么意思 麻沸散问世于什么时候 打印机卡纸是什么原因 dha孕妇什么时候吃 2000年是什么年 脑梗塞是什么原因引起 烧碱是什么 李白号什么 鸡肉炖什么好吃