百度百科怎么查看自己编写过的词条?

 时间:2026-04-21 22:20:43

1、百度搜索“百度百科”,打开官方页。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

2、然后点击右上角的“登录”。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

3、根据你的登录方式,比如账号密码登录上去。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

4、接着点击右上角的“个人中心”,如下图。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

5、进去以后点开“我的词条”,如下图指示处。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

6、就可以看到“已通过的版本”,这些就是你编辑过的有效的词条了。

百度百科怎么查看自己编写过的词条?

7、全文步骤总结:

1、百度搜索“百度百科”,打开官方页;

2、然后点击右上角的“登录”;

3、根据你的方式登录;

4、点击右上角的“个人中心”;

5、点开“我的词条”;

6、“已通过的版本”就是你编辑过的有效的词条。

  • 百科词条怎么创建
  • 如何用手机创建百度百科的词条
  • 如何写百度百科词条教程
  • 如何创建百度词条?
  • 百度百科怎么创建词条
  • 热门搜索
    小孩发烧不退怎么办 电脑一直重启怎么回事 超速扣12分怎么处理 中国太平保险怎么样 家长留言怎么写 dnf冒险团怎么升级 路由器密码怎么改 颈椎病头晕怎么办 拉面怎么做 孩子怎么生