iPhone手机如何清理运行内存

 时间:2026-04-24 18:04:33

1、打开“设置”,点击“通用”,打开“iPhone储存空间”,等待后即可看到手机App所占的内存分布情况。

iPhone手机如何清理运行内存

2、可以把iOS系统更新安装包,把长期不使用的App卸载,打开“微信”,进入“设置”,点击“通用”,点击“存储空间”。

iPhone手机如何清理运行内存

3、选择“管理微信聊天数据”,删除不重要的聊天数据,点击右上角的“菜单栏”,清理三个月前的文件。

iPhone手机如何清理运行内存

4、如果使用QQ,点击“设置”,点击“空间清理”,清空缓存数据。

iPhone手机如何清理运行内存

5、总结如下。

iPhone手机如何清理运行内存

  • iphone运行内存不足怎么清理
  • 苹果运行内存不足怎么清理
  • 苹果运行内存不足怎么清理?
  • 苹果手机怎么清理运行内存
  • 苹果手机运行内存不足怎么清理
  • 热门搜索
    热玛吉的功效作用及副作用 网络知识 bo3什么意思 对峙什么意思 特步运动服 戊唑醇的作用与效果 食品的保质期是指它的什么 六安瓜片的功效与作用 公路养护知识 柚子不能和什么一起吃