语玩APP如何设置聊天背景

 时间:2026-04-22 21:20:47

1、打开语玩APP。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

2、点击右下角我的。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

3、点击打开设置。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

4、点击功能。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

5、点击聊天背景。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

6、点击下载需要的聊天背景就可以了。见下图

语玩APP如何设置聊天背景

  • 语玩聊天背景怎么设置
  • 语玩怎么设置背景
  • 连信怎么设置消息提示?
  • 哺乳期妈妈的奶水不足应该怎么办
  • 如何关闭笔芯·交友送礼物不显示在礼物墙
  • 热门搜索
    怎么做螃蟹 安徽大学怎么样 电脑中毒了怎么办 蜂花粉怎么吃 怎么格式化u盘 qq被盗怎么办 头围怎么量 ps怎么换背景 夫妻离婚孩子怎么判 itunes怎么读音